Ansprechpartner Autohaus Lacher Nittenau

Um Ihren Wünschen als Kunde gerecht zu werden, legen wir Wert auf motivierte und qualifizierte Mitarbeiter. Bei uns werden Sie stets einen kompetenten Ansprechpartner finden. Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Schauen Sie einfach bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Schnellsuche:

UNSERE MITARBEITER IM VERKAUF

Matthias Kerscher
Verkaufsleiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-53
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: matthias.kerscher@lacher-automobile.de

Thomas Schmidbauer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-42
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: thomas.schmidbauer@lacher-automobile.de

Dieter Berghammer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-55
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dieter.berghammer@lacher-automobile.de

Madeleine Zinnbauer
Auszubildende

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-52
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: madeleine.zinnbauer@lacher-automobile.de

Danny Jecke
Gebrauchtwagen-Koordinator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-54
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: danny.jecke@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM SERVICE

Marco Hartl
Serviceleitung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: marco.hartl@lacher-automobile.de

Ferdinand Mühl
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: ferdinand.muehl@lacher-automobile.de

Martin Göckert
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: martin.goeckert@lacher-automobile.de

Tom Kerscher
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: tom.kerscher@lacher-automobile.de

Anna Stöger
Serviceassistentin

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: anna.stoeger@lacher-automobile.de

Manuela Zinnbauer
Mitarbeiterin im Betriebsbüro

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: manuela.zinnbauer@lacher-automobile.de

Gerhard Trauner
Servicesachbearbeiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-92
eMail: gerhard.trauner@lacher-automobile.de

Gert Milchert
Gewährleistungssachbearbeiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: gert.milchert@lacher-automobile.de

Katja Köpken
Auszubildende

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: katja.koepken@lacher-automobile.de

Julia Färber
Auszubildende

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90

UNSERE MITARBEITER IN DER BUCHHALTUNG

Caroline Riedl
Buchhaltung

Marina Schmid
Buchhaltung

Willibald Gebert
Buchhaltung

Jennifer Niebisch
Buchhaltung

UNSERE MITARBEITER IN DER DISPOSITION

Gabriele Dirnberger
Neuwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-64
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: gabi.dirnberger@lacher-automobile.de

Arcelita Hartl-Diewald
Gebrauchtwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-56
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: arcelita.hartl-diewald@lacher-automobile.de

Dominik Aumeier
Gebrauchtwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-52
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dominik.aumeier@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM TEILEDIENST

Jürgen Braun
Teiledienstleiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: juergen.braun@lacher-automobile.de

Franz Stangl
Teiledienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: franz.stangl@lacher-automobile.de

Waldemar Schulz
Teiledienst

Rupert Mühl
NORA Fahrer

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93

UNSERE MITARBEITER IN DER WERKSTATT

Johann Gloetzl
Werkstattleiter

Christian Schuierer
KFZ-Mechaniker / Unfallinstandsetzung

Matthias Schuierer
KFZ-Mechatroniker

Enrico Palme
KFZ-Mechatroniker

Markus Demleitner
KFZ-Mechatroniker

Josef Gloetzl
KFZ-Mechatroniker

Wolfgang Becher
KFZ-Mechatroniker

Sinan Akdemir
KFZ-Mechatroniker

Maximilian Schmidbauer
KFZ-Mechatroniker

Radwan Kadar
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Michael Pielmeier
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Jenny Demleitner
Auszubildende KFZ-Mechatronikerin

UNSERE MITARBEITER IN DER FAHRZEUGPFLEGE

Norbert Painczyk
Fahrzeugaufbereiter

Abdulhamid Mubarek
Fahrzeugaufbereiter

UNSERE MITARBEITER IM MARKETING & IT

Michael Baierl
Marketing

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-51
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: michael.baierl@lacher-automobile.de

Sven Trauner
IT-Systemadministrator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-36
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: sven.trauner@lacher-automobile.de

UNSERE GESCHÄFTSLEITUNG

Nicole Rödl
Geschäftsleitung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: info@lacher-automobile.de

Nikolaus Gallus
Geschäftsleitung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: info@lacher-automobile.de