Ansprechpartner Autohaus Lacher Nittenau

Um Ihren Wünschen als Kunde gerecht zu werden, legen wir Wert auf motivierte und qualifizierte Mitarbeiter. Bei uns werden Sie stets einen kompetenten Ansprechpartner finden. Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Schauen Sie einfach bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Schnellsuche:

UNSERE GESCHÄFTSLEITUNG

Nicole Rödl
Geschäftsleitung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: info@lacher-automobile.de

Nikolaus Gallus
Geschäftsleitung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: info@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM VERKAUF

Thomas Schmidbauer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-42
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: thomas.schmidbauer@lacher-automobile.de

Dieter Berghammer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-55
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dieter.berghammer@lacher-automobile.de

Madeleine Zinnbauer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-52
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: madeleine.zinnbauer@lacher-automobile.de

Matthias Kerscher
Verkaufsleiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-53
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: matthias.kerscher@lacher-automobile.de

Danny Jecke
Gebrauchtwagen-Koordinator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-54
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: danny.jecke@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM SERVICE

Ferdinand Mühl
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-31
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: ferdinand.muehl@lacher-automobile.de

Martin Göckert
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-33
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: martin.goeckert@lacher-automobile.de

Tom Kerscher
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-37
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: tom.kerscher@lacher-automobile.de

Anna Stöger
Serviceassistentin

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-15
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: anna.stoeger@lacher-automobile.de

Manuela Zinnbauer
Serviceassistentin

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: manuela.zinnbauer@lacher-automobile.de

Andreas Link
Serviceassistent

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: andreas.link@lacher-automobile.de

Gerhard Trauner
Servicesachbearbeiter

Gert Milchert
Gewährleistungssachbearbeiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-14
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: gert.milchert@lacher-automobile.de

Marco Hartl
Serviceleitung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: marco.hartl@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IN DER BUCHHALTUNG

Caroline Riedl
Buchhaltung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-70
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: buchhaltung@lacher-automobile.de

Marina Schmid
Buchhaltung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-70
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: buchhaltung@lacher-automobile.de

Willibald Gebert
Buchhaltung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-70
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: buchhaltung@lacher-automobile.de

Jennifer Niebisch
Buchhaltung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-70
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: buchhaltung@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IN DER DISPOSITION

Gabriele Dirnberger
Neuwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-64
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: gabi.dirnberger@lacher-automobile.de

Arcelita Hartl-Diewald
Gebrauchtwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-56
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: arcelita.hartl-diewald@lacher-automobile.de

Dominik Aumeier
Gebrauchtwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-52
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dominik.aumeier@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM TEILEDIENST

Franz Stangl
Teiledienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: franz.stangl@lacher-automobile.de

Waldemar Schulz
Teiledienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: waldemar.schulz@lacher-automobile.de

Rupert Mühl
NORA Fahrer

Manuel Hartl
Auszubildender Teiledienst

Jürgen Braun
Teiledienstleiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: juergen.braun@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IN DER WERKSTATT

Markus Demleitner
KFZ-Technikermeister

Josef Gloetzl
KFZ-Technikermeister

Christian Schuierer
KFZ-Mechatroniker

Matthias Schuierer
KFZ-Servicetechniker

Enrico Palme
KFZ-Mechaniker

Sinan Akdemir
KFZ-Mechatroniker

Bastian Schnabl
KFZ-Mechatroniker

Michael Pielmeier
KFZ-Mechatroniker

Radwan Kadar
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Jenny Demleitner
Auszubildende KFZ-Mechatronikerin

Nicklas Teltz
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Stefan Bucher
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Johann Gloetzl
Werkstattleiter

UNSERE MITARBEITER IN DER FAHRZEUGPFLEGE

Norbert Painczyk
Fahrzeugaufbereiter

Abdulhamid Mubarek
Fahrzeugaufbereiter

UNSERE MITARBEITER IM MARKETING & IT

Michael Baierl
Marketing

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-51
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: michael.baierl@lacher-automobile.de

Sven Trauner
IT-Systemadministrator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-36
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: sven.trauner@lacher-automobile.de