Ansprechpartner Autohaus Lacher Nittenau

Um Ihren Wünschen als Kunde gerecht zu werden, legen wir Wert auf motivierte und qualifizierte Mitarbeiter. Bei uns werden Sie stets einen kompetenten Ansprechpartner finden. Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Schauen Sie einfach bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Schnellsuche:

UNSERE MITARBEITER IM VERKAUF

Thomas Schmidbauer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-42
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: thomas.schmidbauer@lacher-automobile.de

Dieter Berghammer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-55
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dieter.berghammer@lacher-automobile.de

Dominik Aumeier
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-52
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dominik.aumeier@lacher-automobile.de

Danny Jecke
Gebrauchtwagen-Koordinator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-54
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: danny.jecke@lacher-automobile.de

Matthias Kerscher
Verkaufsleiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-53
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: matthias.kerscher@lacher-automobile.de

Michael Falk
Gebrauchtwagen-Koordinator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: info@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM SERVICE

Ferdinand Mühl
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: ferdinand.muehl@lacher-automobile.de

Franz Stangl
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: franz.stangl@lacher-automobile.de

Martin Göckert
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: martin.goeckert@lacher-automobile.de

Marco Hartl
Serviceassistent

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: marco.hartl@lacher-automobile.de

Marina Pirzer
Serviceassistentin

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: marina.pirzer@lacher-automobile.de

Reka Schmidhuber
Mitarbeiterin im Betriebsbüro

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: reka.schmidhuber@lacher-automobile.de

Katja Köpken
Auszubildende

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: katja.köpken@lacher-automobile.de

Gert Milchert
Gewährleistungssachbearbeiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: gert.milchert@lacher-automobile.de

Gerhard Trauner
Servicesachbearbeiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-92
eMail: gerhard.trauner@lacher-automobile.de

Tobias Reichold
Serviceleitung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: tobias.reichold@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IN DER BUCHHALTUNG

Caroline Riedl
Buchhaltung

Marina Schmid
Buchhaltung

Willibald Gebert
Buchhaltung

Jennifer Niebisch
Auszubildende

UNSERE MITARBEITER IN DER DISPOSITION

Gabriele Dirnberger
Neuwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-64
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: gabi.dirnberger@lacher-automobile.de

Arcelita Hartl-Diewald
Gebrauchtwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-56
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: arcelita.hartl-diewald@lacher-automobile.de

Dominik Aumeier
Gebrauchtwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-52
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dominik.aumeier@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM TEILEDIENST

Albert Faltermeier
Teiledienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: albert.faltermeier@lacher-automobile.de

Michael Dirscherl
Teiledienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: michael.dirscherl@lacher-automobile.de

Christian Dirnberger
Teiledienstverantwortlicher

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: christian.dirnberger@lacher-automobile.de

Rupert Mühl
NORA Fahrer

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: rupert.muehl@lacher-automobile.de

Alexander Janzen
Auszubildender im Teildienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: alexander.janzem@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IN DER WERKSTATT

Martin Leifheit
Service- & Diagnosetechniker

Christian Schuierer
KFZ-Mechaniker / Unfallinstandsetzung

Kevin Teutsch
KFZ-Mechatroniker

Waldemar Schulz
KFZ-Mechatroniker

Matthias Schuierer
KFZ-Mechatroniker

Maximilian Meixner
KFZ-Mechatroniker

Enrico Palme
KFZ-Mechatroniker

Markus Demleitner
KFZ-Mechatroniker

Johann Gloetzl
Werkstattleiter

Heiko Thein
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Brandon Molter
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Josef Gloetzl
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Maximilian Schmidbauer
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Sinan Akdemir
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Michael Pielmeier
Auszubildender KFZ-Mechatroniker

UNSERE MITARBEITER IN DER FAHRZEUGPFLEGE

Tom Kerscher
Fahrzeugaufbereiter

Norbert Painczyk
Fahrzeugaufbereiter

UNSERE MITARBEITER IM MARKETING & IT

Michael Baierl
Marketing

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-51
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: michael.baierl@lacher-automobile.de

Sven Trauner
IT-Systemadministrator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-36
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: sven.trauner@lacher-automobile.de

UNSERE GESCHÄFTSLEITUNG

Nicole Gallus
Geschäftsführung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: info@lacher-automobile.de

Nikolaus Gallus
Geschäftsführung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: info@lacher-automobile.de

Back to top