Ansprechpartner Autohaus Lacher

Um Ihren Wünschen als Kunde gerecht zu werden, legen wir Wert auf motivierte und qualifizierte Mitarbeiter. Bei uns werden Sie stets einen kompetenten Ansprechpartner finden. Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Schauen Sie einfach bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Schnellsuche:

UNSERE MITARBEITER IM VERKAUF

Thomas Schmidbauer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-42
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: thomas.schmidbauer@lacher-automobile.de

Dieter Berghammer
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-55
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dieter.berghammer@lacher-automobile.de

Dominik Aumeier
Verkauf

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-52
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dominik.aumeier@lacher-automobile.de

Michael Falk
Gebrauchtwagen-Koordinator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: info@lacher-automobile.de

Matthias Kerscher
Verkaufsleiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-53
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: matthias.kerscher@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM SERVICE

Ferdinand Mühl
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: ferdinand.muehl@lacher-automobile.de

Franz Stangl
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: franz.stangl@lacher-automobile.de

Martin Göckert
Serviceberater

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: martin.goeckert@lacher-automobile.de

Marco Hartl
Serviceassistent

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: marco.hartl@lacher-automobile.de

Marina Pirzer
Serviceassistentin

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: marina.pirzer@lacher-automobile.de

Gert Milchert
Gewährleistungssachbearbeiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: gert.milchert@lacher-automobile.de

Gerhard Trauner
Servicesachbearbeiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-92
eMail: gerhard.trauner@lacher-automobile.de

Tobias Reichold
Serviceleitung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: tobias.reichold@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IN DER BUCHHALTUNG

Caroline Riedl
Buchhaltung

Marina Schmid
Buchhaltung

Willibald Gebert
Buchhaltung

Jennifer Niebisch
Auszubildende

UNSERE MITARBEITER IN DER DISPOSITION

Gabriele Dirnberger
Neuwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-64
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: gabi.dirnberger@lacher-automobile.de

Dominik Aumeier
Gebrauchtwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-52
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: dominik.aumeier@lacher-automobile.de

Michael Baierl
Gebrauchtwagen-Disposition

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-51
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: michael.baierl@lacher-automobile.de

UNSERE MITARBEITER IM TEILEDIENST

Albert Faltermeier
Teiledienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: albert.faltermeier@lacher-automobile.de

Michael Dirscherl
Teiledienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: michael.dirscherl@lacher-automobile.de

Christian Dirnberger
Teiledienstleiter

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: christian.dirnberger@lacher-automobile.de

Julia Hermann
Auszubildende im Teiledienst

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-20
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93

UNSERE MITARBEITER IN DER WERKSTATT

Martin Leifheit
Service- & Diagnosetechniker

Christian Schuierer
KFZ-Mechaniker / Unfallinstandsetzung

Kevin Teutsch
KFZ-Mechatroniker

Simon Schönek
KFZ-Mechatroniker

Waldemar Schulz
KFZ-Mechatroniker

Matthias Schuierer
KFZ-Mechatroniker

Maximilian Meixner
KFZ-Mechatroniker

Enrico Palme
KFZ-Mechatroniker

Johann Gloetzl
Werkstattleiter

Heiko Thein
Auzubildender KFZ-Mechatroniker

Brandon Molter
Auzubildender KFZ-Mechatroniker

Adrian Ganchev
Auzubildender KFZ-Mechatroniker

Josef Gloetzl
Auzubildender KFZ-Mechatroniker

Maximilian Schmidbauer
Auzubildender KFZ-Mechatroniker

UNSERE MITARBEITER IN DER FAHRZEUGPFLEGE

Tom Kerscher
Fahrzeugaufbereiter

Norbert Painczyk
Fahrzeugaufbereiter

UNSERE MITARBEITER IM MARKETING & IT

Michael Baierl
Marketing

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-51
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-94
eMail: michael.baierl@lacher-automobile.de

Sven Trauner
IT-Systemadministrator

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-36
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-93
eMail: sven.trauner@lacher-automobile.de

UNSERE GESCHÄFTSLEITUNG

Nicole Gallus
Geschäftsführung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: info@lacher-automobile.de

Nikolaus Gallus
Geschäftsführung

Tel.: 0 94 36 / 3 01 01-10
Fax: 0 94 36 / 3 01 01-90
eMail: info@lacher-automobile.de

Back to top